Liste des équipes inscrites pour le tournoi Scolaire 2017 :

Date 1 : 1 mars : Tournoi 7-8 Harmos Filles :

Position d´arrivée
EcoleCode PostalNom équipeCatégorie
1
Petit-Lancy1213
les tigresses roses
8 Harmos
2
Ecole des Allobroges1227
Les Morita
8 Harmos
3
En Sauvy1212
Les chippies
8 Harmos
4
Ecole Cité-Jonction1205
Les Super Girls
7 Harmos
5
Ecole Cité-Jonction1205
Les Tigresses Jonx
7 Harmos
6
Ecole Cité-Jonction1205
Les Etoiles du Handball
7 Harmos
7
Ecole des Cropettes1202
Cropettes
78 Harmos
8
Ecole des Vollandes1207
Les Girlys
7 Harmos
9
Ecole Cité-Jonction1205
Jonx Power
8 Harmos
10
Ecole des Vollandes1207
L'Amitié
7 Harmos
11
En Sauvy1212
les Sisters
8 Harmos
12
Cressy1232
Ten Girls
7 Harmos
13
Pré Du Camp1228
Les Kirikou
8 Harmos
14
Ecole des Franchises1203
Les VIP des Franchises
8 Harmos
15
Cressy1232
Lucy
67 Harmos
16
Belvédère1224
Bel'Girls
8 Harmos
17
Autre1200
F- M AMICAL 4
7 Harmos
18
Autre1200
F- M AMICAL 1
7 Harmos
19
Autre1200
F- M AMICAL 2
7 Harmos
20
Autre1200
F- M AMICAL 3
7 Harmos

Date 1 : 1 mars : 7-8 Harmos Garçons :

Position d´arrivée
EcoleCode PostalNom équipeCatégorie
1
Petit-Lancy1213
les matadors
8 Harmos
2
Petit-Lancy1213
les joueurs d'honneur
8 Harmos
3
Petit-Lancy1213
LHC
8 Harmos
4
Ecole des Allobroges1227
Les Scorpions
8 Harmos
5
Ecole des Allobroges1227
Lesray
8 Harmos
6
En Sauvy1212
Les petits monstres
8 Harmos
7
Ecole Cité-Jonction1205
Les Aigles d'or
7 Harmos
8
Ecole Cité-Jonction1205
Les Phénix
7 Harmos
9
Ecole Cité-Jonction1205
La Team Jonx
7 Harmos
10
Ecole Cité-Jonction1205
La Cité Enflammée
7 Harmos
11
Ecole des Cropettes1202
Team Cropettes 1
78 Harmos
12
Ecole des Cropettes1202
Team Cropettes 2
78 Harmos
13
Champ-Joly1228
Onizuka
7 Harmos
14
Ecole Cité-Jonction1205
Jonx Power
8 Harmos
15
Ecole des Vollandes1207
Les Tigres Maléfiques
7 Harmos
16
Ecole des Vollandes1207
Les Thuglife
7 Harmos
17
En Sauvy1212
Les boss
8 Harmos
18
Ecole de la Roseraie1205
Roseraie
8 Harmos
19
Ecole des Vollandes1207
Vollandes
8 Harmos
20
Cressy1232
Team Bene
7 Harmos
21
Cressy1232
Marqueurs de l'Impossible
7 Harmos
22
Pré Du Camp1228
Les Fire Ball
8 Harmos
23
Pré Du Camp1228
Les Killers
8 Harmos
24
Ecole des Vollandes1207
Vollandes2
8 Harmos
25
Ecole des Franchises1203
Les VIP des Franchises
8 Harmos
26
Cressy1232
Cressiole
67 Harmos
27
Gradelle1224
Les Aigles Enflammés
8 Harmos
28
Belvédère1224
Bel'élite
8 Harmos
29
Belvédère1224
Ice Ball
7 Harmos
30
Belvédère1224
Team Alpha
7 Harmos

Date 2 : 8 mars : 7-8 Harmos mixtes :

Position d´arrivée
EcoleCode PostalNom équipeCatégorie
1
Bernex Luchepelet1233
Les étoiles du handball
7 Harmos
2
Bernex Luchepelet1233
Fire Ball
7 Harmos
3
Bernex Luchepelet1233
Les legendaires de luchepelet
7 Harmos
4
Onex Parc1213
Team Tortank
8 Harmos
5
Onex Parc1213
Team Royale
8 Harmos
6
Meinier1252
Meinier 1
7 Harmos
7
Meinier1252
Meinier 2
7 Harmos
8
Corsier1246
Les Corsierois
78 Harmos
9
Corsier1246
Corsier Handball
78 Harmos
10
Champ-Joly1228
Les Chamdballeurs
7 Harmos
11
Bernex Robert-Hainard1233
Les Pt'its Anges
8 Harmos
12
En Sauvy1212
Team Blue
7 Harmos
13
Ecole des Vollandes1207
Les Handballeurs
7 Harmos
14
Ecole des Vollandes1207
Les Vollflammes
7 Harmos
15
Ecole des Vollandes1207
Les Cristaux
7 Harmos
16
Autre1200
M AMICAL 1M
7 Harmos
17
Satigny Village1242
Seven Balls
67 Harmos
18
Ecole des Vollandes1207
Vollandes
8 Harmos
19
Plateau-de Haller1225
Team fantastique
78 Harmos
20
Plateau-de Haller1225
The Fly Team
78 Harmos
21
Autre1200
Ecole de Presinge 1
78 Harmos
22
Autre1200
Ecole de Presinge 2
78 Harmos
23
Plateau-de Haller1225
Les jeunes Titans
78 Harmos
24
Plateau-de Haller1225
Team Dab
78 Harmos
25
Plateau-de Haller1225
Les Anonymous...
78 Harmos
26
Plateau-de Haller1225
The demons
78 Harmos
27
Ecole des Franchises1203
Les VIP des Franchises
8 Harmos
28
Ecole des Franchises1203
Les Franchises
8 Harmos

Date 3 : 15 mars : 5-6 Harmos :

Position d´arrivée
EcoleCode PostalNom équipeCatégorie
1
Ecole Cité-Jonction1205
HC Fantômes
6 Harmos
2
Ecole Cité-Jonction1205
Les handbattler
6 Harmos
3
Corsier1246
Corsier 1
6 Harmos
4
Corsier1246
Corsier 2
6 Harmos
5
Pinchat1234
Pinchat Team
5 Harmos
6
Pinchat1234
Pinchat Team II
5 Harmos
7
Satigny Village1242
Griffes de tigre
5 Harmos
8
Satigny Village1242
Ailes de dragons d'or
5 Harmos
9
Petit-Senn1225
L'équipe gagnante
6 Harmos
10
Petit-Senn1225
L'équipe sportive
6 Harmos
11
Petit-Senn1225
Team-S3
5 Harmos
12
Petit-Senn1225
L'oeil noir
5 Harmos
13
Satigny Village1242
les lynx de Satigny
6 Harmos
14
Pinchat1227
Les imbattables
5 Harmos
15
Pinchat1227
Les stars du handball
5 Harmos
16
Satigny Village1242
les magic kids
6 Harmos
17
Corsier1246
Jaguar
5 Harmos
18
Corsier1246
Les requins
5 Harmos
19
Ecole des Genêts1202
Les snipers des Genêts
5 Harmos
20
Ecole des Genêts1202
Les lutins des Genêts
5 Harmos
21
Petit-Senn1225
Les Légendaires
6 Harmos
22
Petit-Senn1225
Les Styno d'Or
6 Harmos
23
Ecole Cité-Jonction1205
Jonx 1
6 Harmos
24
Ecole Cité-Jonction1205
Jonx 2
6 Harmos
25
Autre1200
Salésienne
6 Harmos
26
Meinier1252
5P Meinier
5 Harmos
27
Meinier1252
5P Meinier
5 Harmos
28
Ecole de Zurich1201
ZURICH 1 GARCONS
56 Harmos
29
Ecole de Zurich1201
ZURICH 2 FILLES
56 Harmos
30
Ecole de Zurich1201
ZURICH 3 MIXTE
56 Harmos
31
Ecole de Zurich1201
ZURICH 4 MIXTE
56 Harmos
32
Ecole de Zurich1201
ZURICH 5 MIXTE
56 Harmos
33
Ecole de Zurich1201
ZURICH 6 MIXTE
56 Harmos
34
En Sauvy1212
Les aigles d'En Sauvy
5 Harmos
35
En Sauvy1212
Les tigres d'En Sauvy
5 Harmos
36
Autre1200
M AMICAL 1
7 Harmos
37
Autre1200
M AMICAL 2
7 Harmos

liste d´attente Date 1 : 1 mars : 7-8 Harmos Filles
Position d´arrivée
EcoleCode PostalNom équipeCatégorie
21